Сроки замены удостоверений водителей в Крыму - законные или нет?

• г. Симферополь

Я работаю водителем троллейбуса в крыму, имею российское гражданство, но на сегодняшний день не было времени поменять вод. удостоверения с украинских на российские. На работе нам сказали что в трёхдневный срок надо заменитьл, иначе к работе не допустят. Законно ли это? Где информация о сроках замены удостоверения? Я просмотрела все новости ГБДД в крыму но о сроках так ничего и не нашла. Есть только новость: Срок завершения обмена иностранных водительских удостоверений продлевается до 2017 года. До этого времени жители Крыма и Севастополя смогут работать по найму водителями, имея украинские удостоверения.

Соответствующие поправки в статью 3 закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях» одобрил Совет Федерации. Разьясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время продлен срок пользования и работы по таким правам, совершенно верно. Требуйте ссылку на законодательство согласно их требований