Отсутствие связи и посещения детей - Отец рассматривает возможность подать заявление в полицию на лишение материнства матери

• г. Дальнегорск

Дети находятся в реабилитационном центре на протяжение 4 месяцев. Отправила их туда мама по рекомендации Опеки и соцзащите. Маме поставлены были условия чтоб она обустроила квартиру. Маме давалось 2 срока по 2 месяца. Сейчас подходит к концу 2 срок. Мама детей не посещает связь не поддерживает. Может ли отец подать заявление в полицию по данному факту и тем самым стать инициатором лишения материнства матери.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки и прокуратуру.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Это лучший ответ

да может это его право