В ответе сказано, что фирмы не отчитываются с какого-либо периода, по юридическому адресу их нет.

• г. Чебоксары

Наша организация приобретала товар для дальнейшей перепродажи у нескольких подмосковных фирм. При проведении выездной проверки налоговая инспекция сделала запрос по месту регистрации данных фирм. В ответе сказано, что фирмы не отчитываются с какого-либо периода, по юридическому адресу их нет. Чем грозит нашей организации такой поворот дела? Документы на приобретение товара (накладные, счете-фактуры, акты приема-передачи векселей) в наличии и все оформлены должным образом.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Если все документы в порядке, то эта ситуация Вам не грозит. Вы не можете проверить находядится Ваш контрагент по тому или иному адресу или нет. При заключени сделки Вы только можете проверить уставные документы Вашего контрагента, ознакомиться со Свидетельством о регистрации, со Свидетельством о постановке на налоговый учет.

С уважением, Демидова Н.Г.