Учитывает ли суд интересы детей, при разделе совместно нажитого имущества родителей и какая доля выделяется двоим

• г. Иваново

Учитывает ли суд интересы детей, при разделе совместно нажитого имущества родителей и какая доля выделяется двоим разнополым детям.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена!

Суд МОЖЕТ учесть интересы детей при разделе имущества, а вот каким образом - решается судом в каждом конкретномслучае. Каких-либо норм выделения долей двоим разнополым детям закон не содержит, это оценочный вопрос. Удачи.

Нет, не учитывает. Никаких долей в имуществе родителей у детей нет. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Суд может учесть интересы детей. Но только при определенных обстоятельствах. Которые в реальной жизни почти не встречаются….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.