Какие возможные проблемы с пропиской и получением нового жилья в Москве при сносе дома

• г. Москва

Знакомые просят прописать человека для получения им инвалидности в Москве (как говорит врачи: если оформить просто регистрацию пособие будет меньше).

Я являюсь собственником. Со мной проживает мать и несовершеннолетняя дочь (2 й собственник).

Дом у нас должны будут сносить с следующем году (пятиэтажка).

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Смогу ли я без проблем выписать в любое время этого человека уже с группой инвалидности

2) Какие сложности могут возникнуть при получении нового жилья при сносе дома

3) Какими документами (договор, соглашение и т.п.) я могу себя дополнительно обезопасить (т.е. прописать, что данный человек обязуется выписаться в такой-то срок)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае отказа сняться с рег. учета добровольно - только в судебном порядке, т.е. быстро точно не получится. При этом человек будет иметь право проживания в Вашей квартире, и для лишения его данного права будут нужны основания. Никакими документами вы себя не обезопасите, не стоит регистрировать в своей квартире постороннего человека.

Также имейте ввиду, что он будет вправе регистрировать своих несоврешеннолетних детей в Вашей квартире без Вашего согласия. Если у него будут просрочки по обязательствам - Вам придется общаться с коллекторами и судебными приставами.