Какие возможные проблемы с пропиской и получением нового жилья в Москве при сносе дома

• г. Москва

Знакомые просят прописать человека для получения им инвалидности в Москве (как говорит врачи: если оформить просто регистрацию пособие будет меньше).

Я являюсь собственником. Со мной проживает мать и несовершеннолетняя дочь (2 й собственник).

Дом у нас должны будут сносить с следующем году (пятиэтажка).

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Смогу ли я без проблем выписать в любое время этого человека уже с группой инвалидности

2) Какие сложности могут возникнуть при получении нового жилья при сносе дома

3) Какими документами (договор, соглашение и т.п.) я могу себя дополнительно обезопасить (т.е. прописать, что данный человек обязуется выписаться в такой-то срок)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае отказа сняться с рег. учета добровольно - только в судебном порядке, т.е. быстро точно не получится. При этом человек будет иметь право проживания в Вашей квартире, и для лишения его данного права будут нужны основания. Никакими документами вы себя не обезопасите, не стоит регистрировать в своей квартире постороннего человека.

Также имейте ввиду, что он будет вправе регистрировать своих несоврешеннолетних детей в Вашей квартире без Вашего согласия. Если у него будут просрочки по обязательствам - Вам придется общаться с коллекторами и судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, собственник сын (не женат, детей нет), Общая пл.60,3 кв.м, жилая часть 36,4 кв.м. Дом предполагается сносить весной 2005 г. Подскажите какие у меня будут права при сносе дома, могу ли я расчитывать на получение жилплощади при сносе? Могут ли возникнуть проблемы с пропиской?

Я получила ответ:

Собственнику при сносе будет предоставлено жилье, а вы будете иметь право в нем роживать. О предоставлении отдельного жилья вам речи не идет.

В таком случае если я стану собственником части квартиры (оформлю договор купли-продажи), тогда я смогу претендовать на жилплощадь при сносе дома?

Как поступить в ситуации: я собственник частного дома, мать с несовершеннолетним ребенком (они просто знакомые не родственники) просят прописать их для получения дет пособий, тк по месту проживания (аренда) их не прописывают. Смогу ли я выписать их без их согласия без суда Какие могут у меня возникнуть трудности Дом мой не из резиновых прописаны я и 2 моих детей.

Обьясните пожалуйста я являюсь собственником дома хочу прописать человека временно какие у него будут права на дом и смогу ли я его выписать в любое время без его присутствия.

Проживаем в старом ветхом доме. Дом находится в стадии сноса, сносить будет частное лицо для дальнейшей застройки, в доме прописаны мой муж, я, дочь несовершеннолетняя, сестра с ребенком несовершеннолетним. Муж является собственником 1/4 доли дома. У меня вопрос при сносе дома какими правами может воспользоваться именно наша семья?

Два года назад я приобрела квартиру в доме под снос. Собственниками являемся-я и несовершеннолетняя дочь. В квартире мы не прописаны (нас прописал муж на своей жилплощади). Будут-ли у нас проблемы в получении квартиры при сносе дома. Если мы не где не стоим в очереди на получение нового жилья?

Может ли мать прописать ребенка по месту своей регистрации без разрешения остальных собственников жилья (при условии, что мать не является собственником жилья) ? Какие при этом могут возникнуть проблемы?

Проживаю в Санкт – Петербурге. Есть квартира, я – единственный собственник.

Сестра с совершеннолетним сыном просят прописать к себе.

Хоту уточнить несколько вопросов:

- В случае временной регистрации. Каков максимальный срок регистрации?

- В случае постоянной регистрации. Я правильно понимаю, что никаких прав на квартиру родственники вместе с регистрацией не приобретают? И в случае нежелания выписаться, я могу их выписать по суду без проблем? Или могут возникнуть какие-то сложности?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить квартиру в пятиэтажке в Москве. Как я слышал, при сносе дома новое жилье получают только лица, имеющие квартиру в собственности более семи лет. Так ли это? Существуют ли какие-либо ограничения при получении нового жилья, если дом сносят? За какое время до сноса можно прописываться в квартиру?

Здравствуите уважаемые юристы и адвокаты.

У меня следующая проблема. Приобрёл частный дом. Оформил все необходимые документы и на данный момент являюсь собственнико дома и земельного учаска. Но кагда пришло время прописыватца в нём, выяснилось что в нём прописан ещё один человек, который не проживает в этом доме. Каким образом я могу выписать этого человека и что для этого неообходимо. В суд уже обращался. Там мне заявили что я сначала должен найти этого человека. Но где его искать не кому не известно.

Можно прописать человека из Молдовы на 3 года, на время учебы, в частный дом. Какие нужны документы. Какие могут возникнуть проблемы с выпиской этого человека, как себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение