Временная прописка в доме - права и возможность отписки без присутствия

• г. Оренбург

Обьясните пожалуйста я являюсь собственником дома хочу прописать человека временно какие у него будут права на дом и смогу ли я его выписать в любое время без его присутствия.

Ответы на вопрос (2):

никаких прав не приобретет,однако выписать его можно будет только в судебном порядке

временная регистрация означает, что по ее окончании - гражданин снимается с учета автоматически - никаких для вас последствий как собственника - не будет

последствия только могут быть если наниматель будет фактически проживать в вашем имуществе - выселение только в суд.порядке