Проблема с сбором денег на рабочие тетради в школе - родительница жалуется, но метод доставки тетрадей дешевле и удобнее

• г. Уфа

Я учитель первого класса. В данной школе работаю год. Тут родители всегда сдавали деньги на рабочие тетради, а в этом году одна родительница вдруг пожаловалась администрации района, что мы собираем деньги на тетради. А мы как лучше хотим, договариваемся с магазином, магазин сам привозит тетради, причём доставка бесплатная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Школа обязана обеспечить обучающихся учебно-методическим материалом. Так что жалоба родительницы правомерна, если речь не идет о дополнительных предметах.