Гражданство трёх стран и возраст 80 лет - необходимо ли сообщать в органы эмиграционной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Человеку 80 лет, у неё гражданство трёх стран. Как поступать? Сообщать ли обо всех трёх в органы эмиграционной службы? Или нет? и, что будет, если не сообщить? Будут ли проблемы при пересечении границы? Она уже два месяца находится в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно руководствоваться законодательством тех стран, гражданином которых этот человек является.