Возможно ли потребовать замену телефона или возврат денег, если микрофон перестал работать через несколько месяцев после покупки в Связном?

• г. Белгород

Сотовый телефон приобретен в связном 8.02.2015. 25.05.2015 перестал работать микрофон. Могу ли я потребовать замену телефона или возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.