Может ли мне быть отказано в получении лицензии на гладкоствольное оружие, если я был привлечен по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 с примирением сторон?

• г. Иркутск

Могут ли мне отказать в получении лецензию на гладкоствольное оружие если я привлекался по статья 119 часть 1 и 115 ч 1 решение примирение стороно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, Вы можете получить лицензию на оружие.

Отказать по данному основанию не имеют права.