Как правильно оформить дарение доли квартиры несовершеннолетнему сыну и роль матери в этом процессе? Требуется ли согласие других собственников при долевой собственности и где найти образец дог

• г. Мурманск

Нужна консультация по дарению доли квартиры несовершеннолетнему сыну. Может ли мать выступать и дарителем и представителем одаряемого? Нужно ли согласие остальных собственников, если оформлена долевая собственность? Где можно посмотреть образец такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

1. Может выдать доверенность иному лицу, который будет выступать в договоре от имени одаряемого.

2. Согласие на заключение договора дарения не требуется.

3. Образцы есть в интернете, но не советую ими пользоваться.

Всего доброго,