Подлежит ли оплате больничный лист при увольнении и обращении в службу занятости

• г. Новосибирск

Уволилась с последнего места работы 12.05.15. Обратилась в службу занятости населения 18.05.15. 20.05.15 заболела. Признали безработной 28.05.15. Больничный еще не закрыт. Подлежит ли оплате данный больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, подлежит оплате

Добрый день.

Да, подлежит оплате. Так как, заболевание наступило в период тридцати дней после прекращения трудовых отношений. Вы можете предъявить больничный лист по новому месту работы в течение полугода. В соответствии со ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ.