Отказ страховой компании заменить поврежденное лобовое стекло - целесообразно ли обратиться в суд?

• г. Мурманск

При оформлении полиса КАСКО на лобовом стекле был скол (это зафиксировано в акте осмотра), сейчас наступил страховой случай - неустановленное лицо бросило бутылку на лобовое стекло (справка из полиции имеется). Страховая отказала менять лобовое, ссылаясь на то, что в момент оформления страховки стекло уже было повреждено. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разумеется, есть смысл. Кстати, у нас сейчас летняя скидка на услуги автоюриста - стоимость юр.услуг по страховым спорам, за всё дело, включая сопровождение исполнительного производства - 8000.