Как реагировать, если ребенок играя на детской площадке повредил автомобиль и требуют оплатить ремонт?

• г. Севастополь

Мой ребенок с другими детьми играл в мяч на детской площадке. Мяч вылетел за ее пределы и попал в припаркованный автомобиль. Хозяйка вышла из дома, поймала моего ребенка, привела ко мне с требованием оплатить ремонт вмятины на ее машине. Якобы это сделал именно мой ребенок. Как я должна поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы знаете, что это действительно сделал Ваш ребенок, то просто по-человечески, добровольно оплатите стоимость ремонта.

В том случае, если достоверно не установлено откуда появилась вмятина на автомобиле, а так же не установлена виновность Вашего ребенка, то пусть она обращается в суд и доказывает виновность Вашего ребенка в суде, путем предоставления доказательств, коими могут быть заключение эксперта, свидетельские показания и т.д.

Удачи Вам!

В данном случае обязанность доказывания будет лежать на собственнике авто.