Как обезопасить ребенка от машин на детской площадке и решить спорную ситуацию с хозяином автомобиля

• г. Екатеринбург

Как ребенку гулять во дворе, когда весь двор заставлен машинами. Произошла следующая ситуация, мой ребенок 6 лет вышел во двор с мячом, дал его ребятам поиграть в футбол, сам пошел в песочницу. Ребятая играя в футбол на детской площадке попали в машину (вмятины и видимых повреждений нет). Вышла хозяйка автомобиля забрала мяч моего сына и уехала, ребенок прибежал домой в слезах. Пришла попросила вернуть мяч, а в ответ услышала ответ, что муж этой тети работает в милиции и знает все законы, будет подавать в суд, получается не на того, кто пнул мяч, а на его хозяина, то есть на нас. На детской площадке стоят ворота, а за воротами машины. Подскажит е что нам сейчас делать и как вновь избежать подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, стоянка во дворах запрещена, если она мешает жителям. А на соседку вообще можете заявление в полицию написать, что она украла мяч