Возможность открытия двух больничных листов в разных поликлиниках одновременно

• г. Курск

У меня был больничный с 15.05.2015 по 22.05.2015 в одной поликлинике. Но в день закрытия одного больничного я открыла другой в другой поликлинике. Получилось 22.05.2015 два больничных - один закрыт, другой открыт. Могла ли я так сделать? На работе достают объяснительными.

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснительную, что 1 поликлиники закрыли б/л утром, а после обеда открыли в другом.

И напишите, что 2 б/л оплатили с 23 мая.