Заголовок - Пациент с орви перешел на больничный к другому терапевту - будет ли он принят?

• г. Калуга

Открыла больничный у одного терапевта в одной поликлинике. . закрыла его по орви. Ив день закрытия открыла другой у терапевта в другой поликлиники с болями в желудке. Один день пересекается. Примут ли такие больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, примут. Это разные страховые случаи. Только день, который пересекается, в двойном размере оплачивать не будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня был больничный с 15.05.2015 по 22.05.2015 в одной поликлинике. Но в день закрытия одного больничного я открыла другой в другой поликлинике. Получилось 22.05.2015 два больничных - один закрыт, другой открыт. Могла ли я так сделать? На работе достают объяснительными.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Сколько времени можно находиться на больничном максимум? Учитывая случай, если после выписки из одной поликлиники я открыл Больничный в другой поликлинике у другого врача сражу же после закрытия старого больничного.

Ходил к терапевту в платную поликлинику. Оформили больничный. Хочу закрыть его в поликлинике по месту работы. Отказываются выдавать мой больничный лист, чтобы я закрыл его в другом месте. Легитимно ли это?

Я открыла больничный лист в поликлинике к которой не прикреплена, в листе указана дата до 26 марта, в свою поликлинику я на этот день записаться не смогла (нет талонов).

Могу ли я просто закрыть больничный лист в поликлинике (регистратуре например) без посещения терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая на ж.д.дорое, точнее в пч-43, принёс больничный лист с городской поликлиники, мне его вернули и сказали что бы я взял выписку болезни у врача, поехал в ж.д. поликлинику к терапевту, потом заверил больничный лист там и только потом его принёс. Правомерно ли их действия? Простояв в очереди в одной поликлинике мне предлагают ещё стоять в очередях и в другой. Спасибо.

Скажите пожалуйста - имеют ли в поликлинике требовать прикрепления только к одной поликлиники? Требовать открепляться от одной чтобы прикрепиться к другой? Требовать посещать поликлинику только по месту жительства?

Мне закрыли больничный в одной поликлинике, так как нет такого врача и я в этот-же день обратился в другую поликлинику и мне открыли другой больничный э-же датой только электронный и бухгалтерия просит что-бы я изменил даты электронного больничного прошло уже больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение