Что делать, если отец-алкоголик, являющийся собственником дома, может продать или переписать его на кого-то другого?

• г. Москва

Мой отец спивается (алкоголик) является собственником частного дома (получил по наследству) в нем прописаны он,его жена (моя мама) я с мужем и двумя детьми, одному ребёнку 13 лет, другому год и 3 месяца! Очень боимся что в пьяном угаре продаст или перепишет дом на чужого человека! Сам он на кого-либо из нас переписывать дом не хочет! Как нам быть? И имеет ли он право выписать нас? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать имеет право, к сожалению.