Работа по трудовому договору без трудовой книжки - влияние на оплату отпуска, больничного и других льгот

• г. Воронеж

Предложили работу по трудовому договору без трудовой книжки. Что это значит? Будет ли при этом оплачиваться отпуск, больничный и тому подобное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю трудовую книжку.

Таким образом, предъявления трудовой книжки обязательно, а отдел кадров обязан вести данные трудовые книжки.

Таким образом, заключение трудового договора с такими условиями довольно таки сомнительны.