Задержка выплаты пособия по беременности и родам - на каком этапе можно подать в суд и какие документы потребуются?

• г. Орск

Работодатель отказывается выплачивать вовремя пособие по беременности и родам, сдала все документы 12 мая, ближайшая зарплата 5 июня, когда можно составлять заявление в суд. и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление пособия по б/листу не позднее 10 дней после получения от работника.При отказе в выплате обратитесь с жалобой в Фонд социального страхования,он примет необходимые меры к работоадтелю.