Право мужа на долю в имуществе жены, завещанном детям, приобретенном до брака

• г. Домодедово

Если в завещании жены указано, что все имущество завещается детям, то будет муж иметь право на долю и в каком размере? Речь идет об имуществе, приобретенном женой до брака.

Ответы на вопрос (4):

Муж, независимо от текста завещания будет иметь право на 1/2 долю всего нажитого в браке. Удачи

если муж попадает под наследника с обязательной долей , то да, он будет наследовать, если захочет

ст 1149

Добрый день. Нет, не будет.

Муж к моменту смерти жены будет иметь право на часть наследства, если будет пенсионером или инвалидом. Чтобы назвать часть надо знать сколько наследников первой очереди.