Скажите пожалуйста если выплата по алиментам происходит ежемесячно, могут ли приставы угрожать уголовной ответственностью.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если выплата по алиментом происходит ежемесячно, могут ли приставы угрожать уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (2):

нет не могут

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, возможно только при злостном уклонении от выплаты алиментов!