Могу ли я быть привлечен за передачу автомобиля лицу в нетрезвом виде?

• г. Ижевск

Я являюсь хозяином авто. За рулём авто был другой водитель, он вписан в полис ОСАГО. Сотрудники ГИБДД остановили его за управлением авто в нетрезвом виде. Машину увезли на штрафстоянку. Автомобиль Газель. ВОПРОС? Могут ли меня привлечь за передачу авто лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? В момент остановки автомобиля рядом с ним в авто я не находился. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. доказать нахождение лица в алкогольном опьянении в момент передачи авто не смогут.