Лишенный прав водитель попал в ДТП, есть пострадавшие, что ему грозит? ДТП по его вине.

• г. Стерлитамак

Лишенный прав водитель попал в дтп, есть пострадавшие, что ему грозит? Дтп по его вине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лиана! Как минимум, могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Ответственность за ДТП с причинением телесных повреждений, зависит о степени тяжести вреда , причиненного здоровью.

Это может быть и 12.24 КоАП РФ, так и ст. 264 Уголовного кодекса РФ.