Что делать после подписания акта недостачи и написания заявления о выходе по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Был подписан акт недостачи пол года назат после чего руководитель с меня не чего не вычетал сейчас я написала заявление по собственному желанию в течении какого времени меня могут попросить начать выплачивать есть ли какие то сроки или если меня отпускают по собственному я не чего недолжна или надо попросить какой то документ что ко мне притензий не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель вправе обратиться в суд для взыскания причиненного работником ущерба (недостачи) в течении одного года с момента обнаружения недостачи.

На основании ст. 240 ТК РФ работодатель вправе отказаться полностью или в части от взыскания ущерба.

Если, работодатель решил не взыскивать с Вас недостачу, то имеет смысл получить Вам от работодателя данного распоряжения оформленное в письменном виде.