Вопросы права - Может ли работодатель уволить сотрудника, если есть заявление по собственному желанию и положительная рекомендация отдела кадров?

• г. Москва

Я написала заявление по собственному желанию 6 августа, сегодня последний день работы. Но вчера был прислан акт служебного расследования в котором рекомендуют руководителю рассмотреть меня на занимаемую должность. Руководство решило меня уволить по статье по-моему утрата доверия. Имеют ли они право так меня уволить, если есть заявление по собственному с отметкой отдела кадров о принятии. На что мне ссылаться в споре с ними, на какие статьи или документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, по заявлению и уволят