Проблема с возвратом покупки - почему продавцы отказываются возвращать деньги за содранную бирку?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, купила себе платье и одела в ту же минуту при продавце. Продавец сняла бирку и оставила себе. Но отошла буквально на пять минут и поняла, что платье не подошло по размеру. Пошла возвращать дегьги, но продавец утверждает, что возврат денег невозможно, так как уже содрана бирка. Предложила поменять на другое платье и в этом мне отказали. Написала заявление на возврат, сказали ждать в течении 3 дней. При этом забради и платье и оторванную бирку. Имеют ли они право не возвращать мне деньги и не менять на другое платье? И имеют ли право забирать платье, при этом е возвратив деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор!