Как разрешить ситуацию, если юридическая компания не принимает претензию и обманывает клиента?

• г. Москва

Сегодня хотела оставить претензию юридической компании - не приняли. Меня ввели в заблуждение, оформили договор в пятницу, в понедельник позвонила, сказала, что они меня обманули и я прекращаю с ними всякие отношения. За документами должна была явиться в четверг. Юрист сказала, что они уже оформили все документы, хотя я заранее отказалась, что я должна подписать акт, а потом делать с этими документами, что хочу, могу даже порвать их. Акт я не подписывала. Что мне делать? Я в расстерянности.

Ответы на вопрос (3):

Почтой отправляйте,заказным письмом с описью

Здравствуйте, претензию не принять не имеют права. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.