Как расторгнуть договор с юридической компанией и получить возврат денег?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор с юридической компанией (похоже, что меня развели) под предлогом того, что вопрос решился сам и совершенно по другому.

Позвонила, сообщила об этом. На что мне было сказано, что расторжение невозможно, т.к. документы уже составлены. (Никаких актов я не подписывала и договоренности с выделенным мне юристом о составлении договоров не было). Спросила, могу ли я приехать написать заявление сегодня. Ответил, нет, т.к. сегодня нерабочий день, сказал, что надо звонить в отдел контроля качества и назначать время приезда в понедельник. Я сообщила, что все же приеду, и если заявление не примут, сразу отправлю претензию. Спросил, А у Вас уже готова претензия? Я: Нет, но напишу сегодня же. Позвонила в этот отдел качества с мобильным номером. Заспанная девушка, не представившись, сказала, что да, приезжайте туда, где заключали договор до 7 вечера и пишите. Оно будет рассмотрено в течении скольких-то дней. Я спросила, почему по основному номеру сказали, что приехать можно только в понедельник. Ответила, что только в понедельник она сможет поставить отметку о принятии, т.к. сегодня нет руководства.

Через несколько минут мне позвонил выделенный юрист и сообщил, что он уже подготовил документы для переговоров. Зачем-то спросил, сколько я заплатила по договору, и что делать с проделанной им работой. Я сказала, что мне нужен возврат всей суммы. Попросила прекратить всякую деятельность, т.к. смысла уже нет. Юрист сказал, что тогда разбирайтесь с компанией.

Что делать? Имеет ли смысл писать заявление у них в офисе? Или нужно отправить заказным письмом? Или сразу претензию?

Ответы на вопрос (8):

Направьте претензию письмом.

Важно - с какой проблемой Вы обращались.

И как она могла разрешиться сама собой...

Здравствуйте. Елена.

Не лишним будет поехать, поговорить, разузнать. Спрос в нос не ударит.

Претензию подготовьте со ссылками на условия заключенного договора.

Расторгнуть в одностороннем порядке можно далеко не всякий договор, и не по всем основаниям (сам собой - не совсем то).

Если под отметку о получении на Вашем экз. принимать не захотят, - по почте, с уведомлением и описью вложения.

Удачи

Здравствуйте!

Первое, что Вам необходимо сделать - подать письменное заявление об отказе от исполнения договора. Причины объяснять Вы не обязаны.

По закону (ст. 32 О защите прав потребителей), Вы будете обязаны оплатить выполненную работу.

Заявление можете вручить лично или направить по почте.

А как же статья 32 закона о защите прав потребителя?

Вам ответили

Под выполненной работой они могут заявить всё, что угодно? и на сумму всего договора? например, показать документы (которые на самом деле будут составлены через месяц)? тут я как-то защищена?

Определитесь, в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!