Как оплачивается предпраздничный день и сколько часов должно быть в табеле учета рабочего времени при 39-часовой неделе в медицинской бюджетной организации

• г. Волжский

Я устроилась на работу 20 апреля 2015 года. 30 апреля 2015 года был предпраздничный день, следовательно, он был сокращен на один час. В этом месяце у меня получилось 9 рабочих дней (а в апреле 22 рабочих дня). Оклад у меня 5863,00 руб. Как должен быть оплачен этот день (предпраздничный)? Сколько часов должно стоять в табеле учета рабочего времени при 39-часовой неделе? Это медицинская бюджетная организация. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

30 апреля ровно на 1 час короче установленной продолжительности рабочего дня. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н

"Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю"