Как оформить декретный отпуск на матери, находящейся на пенсии и не работающей, если ее дочь живет в другом городе и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Таганрог

Дочка живет в другом городе, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год). Как оформить декр. Отпуск на мать, если она на пенсии и не работает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск можно оформить только на мать или на отца ребёнка.