Как защитить себя от оскорблений и угроз со стороны бывшей жены своего партнера в соцсетях и сообщениях?

• г. Бологое

Возникла такая ситуация, мужчина с к оторым я начала встречаться официально разведен, в соц сетях и личными соощениями его бывшая жена оскорбляет меня и угрожает мне, порочя мою честь и достоинство и размещая мое личное фотол. При этом так же затрагивает честь моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анжелика! Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры. Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором.

К заявлению приложите распечатки страниц с Интернет-сайта, содержащие оскорбления.