Как защитить себя от оскорблений и угроз со стороны бывшей жены своего партнера в соцсетях и сообщениях?

• г. Бологое

Возникла такая ситуация, мужчина с к оторым я начала встречаться официально разведен, в соц сетях и личными соощениями его бывшая жена оскорбляет меня и угрожает мне, порочя мою честь и достоинство и размещая мое личное фотол. При этом так же затрагивает честь моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анжелика! Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры. Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором.

К заявлению приложите распечатки страниц с Интернет-сайта, содержащие оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

, убрать их он отказывается, этим самым он оскорбляет мою честь и достоинство!

У меня такой вопрос что делать если житель украины используя мои личные данные, фото и прочее оскарбляет и унижает мою честь и достоинство в сети одноклассники и ютубе.

Сотрудник полиции разгласил постороннему лицу мои личные сведения медицинского характера. Это затрагивает мою честь и достоинство. Скажите пожалуйста, какие меры можно предпринять в отношении этого сотрудника? Куда мне обратиться?

Мне позвонили из коллекторского агентства"Цербер"якобы мой сын должен заплатить долг. При этом они в соц сетях распространяют на меня порочащую честь и достоинство информацию. Угрожают завладением моей недвижимостью имеются аудио и фото материалы как на них подать в суд.

У меня такой вопрос. Моя бывшая жена подала на меня алименты. Согласно решению суда у меня из заработной платы вычитаю 25% в счет алиментов. Бывшей жене этого мало и она решила распространить информацию об мне в соц. сетях и развесить баннеры с моим фото и суммой переводимых алиментов по всему району с комментариями. Подскажите пожалуйста, является ли её действия нарушением моей личной жизни, чести и достоинства?

Здравствуйте! Меня оскорбляют в соц сетях, угрожают, пишут моим родным не лестные слова обо мне, мои фото выкладываю на сайтах и предлагают интим услуги. Я знаю кто это делает, но человек не под своим настоящим именем регистрируе в соц сетях свои страницы и сим карты также на него не оформлены. Что делать в этой ситуации? Мой маил trener33@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были проссрочки в ОООДомашние деньги, на данный момент их сотрудники начали рассылку в соц. сетях с содержанием моего фото и текста порочащие мою честь и достоинство, подрывающее мою репутацию, рассылка производится всем моим друзьям и близким людям! Я Незнаю уже что мне делать, помогите пожалуйста!

Как я могу защетить свою честь и достоинство в социальных сетях? Меня оскорбляет человек, необоснованно обвиняет в смерти мужа, якобы я продавала ему наркотики, это не обосновано. Позорит в социальных сетях, создавая мне проблемы в работе, я парикмахер и соц. Сети использую как продвижение своей работы, как реклама. Человек угрожает расправой, пишет моим друзьям вопросы:-где я проживаю.? Распространяет мою фотографию. Куда мне обратиться? На какие статьи обратить внимание? Спасибо.

У меня вопрос. Бывшая девушка, распространяет фотографии личного характера. Либо фото в трусах мои, личные фотографии и.т.д другим людям скидывая в соц. сети, оскорбляет публично в соц. сетях. Расскажите как можно посодействовать в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение