Как защитить свои права и долю при получении единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения?

• г. Владикавказ

В ближайшее время моему мужу можно собирать документы для рассмотрения на заседании ЖБК для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Муж работает в полиции. У нас двое детей (3 года и 2 месяца). Собственного жилья нет, живем со свекровью. Отношения у нас с мужем не очень доверительные. Поэтому хочу спросить следующее, если мужу одобрят и произведут выплату, то буду ли я и дети в доле юридически или муж может взять деньги и купить жилье или по-другому распорядиться суммой, не спрашивая меня? И если он потратит эти деньги без моего ведома, могу ли я взыскать свою долю и долю детей через суд или иным способом? И как я могу узнать, производилась ли выплата или нет, ведь ему, скорее всего, отдадут эти деньги? Извините, если сумбурно написала. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 34 СК РФ это обще нажитое имущество супругов.

Что можно посоветовать вам..... Если у вас сложные отношения то можете подать на раздел имущества ст.38 СК РФ как в период брака так и после в течении 3-х лет. Либо взыскать алименты в пользу детей, но для уточнения суммы вам нужно иметь на руках справку о его з/п.