Проведение независимой экспертизы по ДТП - на основе каких нормативных документов?

• г. Краснодар

10.06.014 г. произошло ДТП. Независимая экспертиза, назначенная судом, проводилась в феврале 2015 г. По каким нормативным докумннтам должна проводиться экспертиза - действующим на момент ДТП или проведения независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

на момент ДТП

Спросить
Пожаловаться

Если судом назначено проведение судебно-медицинской экспертизы-кто ее оплачивает. И в каких случаях проводится независимая экспертиза и является заключение независимой экпертизы доказательством и при нимается ли оно судом?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Каким образом проводится независимая зкспертиза при скрытых повреждениях?

Кто выбирает СТО для проведения независимой экспертизе?

Если в ответ на претензию салон проводил экспертизу, покупателя должны были ознакомить с тем, что в случае не выявления неисправности покупатель будет оплачивать эту экспертизу, покупатель на проведении независимой экспертизы не настаивал. И почему, если экспертиза проводилась 20 августа 2013 г., договор салон с экспертной организацией заключил только 15 сентября 2013 г. на проведение этой экспертизы, разве договор заключается не в день проведения экспертизы, а спустя например три недели. Это юридически правильно. Заранее благодарю.

Я виновник ДТП. Проводились две автоэкспертизы. Одна страховой компанией, другая независимая. Мне хотят выставить регресс по независимой. СК выплатилиа потерпевшему по не зависимой. Но я не был уведомлен о проведении экспертиз телеграммой. Можно ли в суде признать экспертизы не действительными. И какие подтверждающие законы или нормативы можно использовать при этом. В настоящее время авто нет, для проведения 3 экспертизы. Первая эксертиза проводилась через два месяца после ДТП, вторая через четыре месяца. Возможно в это время были умышленно добавленны повреждения. Спасибо. Можно ли в суде признать автоэкспертизы не действительными.

, какой срок максимальный может пройти что бы сделать независимую экспертизу и есть ли какие то ограничения по срок проведения экспертизы? Спасибо!

ДТП произошло 11 мая 2008 года, но независимая экспертиза не была проведена. Подскажите пожалуйста есть ли огранечения по сроку давности для проведения независимой экспертизы. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Может ли установить экспертиза назначенная судом причину поломки смартфона если до проведения экспертизы продавец произвел восстановление по и телефон доставили на экспертизу уже в исправном состоянии.

Как проводится психологи-педагогическая экспертиза, назначенная судом, для принятия решения о лишении родительских прав отца и кто присутствует во время проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение