Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит?

• г. Березники

Специалит в юридических вопросах! Помогите с консультацией у меня такая проблема: сломался телевизор, я принес 2 экземпляра претензии в магазин - в котором его купил в претензии я просил заменить мне некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества. Руководствуясь ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей», прошу Вас

в течение 3 дней с момента обращения с претензией, на период замены предоставить мне во временное пользование аналогичный товар

• при отсутствии аналогичного товара надлежащего качества прошу принять у меня обратно некачественный товар и возвратить за него рублей

• уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы в отношении переданного для замены товара в случае ее проведения О принятом решении в отношении заявленных мною требований прошу сообщить по вышеуказанному адресу или телефону. При не урегулировании данного спора в установленный законом срок я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, с взысканием компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 и неустойки в соответствии со ст. 23 указанного закона.

Приложение:

1. Телевизор Philips модель 37PFL

2. Копия кассового чека

3. Копия товарного чека №489525 от 28.10.2008 г.

На моём экземпляре претензии представитель магазина поставила дату 29.10.08 г. подпись и печать. Собираюсь идти в суд так как ни какой реакции со стороны магазина нет! Телевизор у меня на руках!

Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит? И как они докажут что телевизор им не передавался? Да вообще стоит ли так учить магазин?

Ответы на вопрос (1):

Ответ уже дан, повторюсь

1. Можете

2. Доказать что телевизор не передавался им будет сложно, поскольку в документах стоит отметка о принятии претензии с приложением (в т.ч. телевизором)ю Однако магазин может обратиться с заявлением в милицию о совершении мошенничества, в рамках возбужденного уголовного дела в квартире может быть произведен обыск и в случае обнаружения указанного телевизора, Вы будете выглядеть крайне некрасиво, вплоть до привлечения к ответсвенности.

3. Стоит или нет - решать только Вам, однако все же имейте ввиду изложенные в п.2 возможные последствия.