Организация подает ходатайство об отмене решения арбитражного суда из-за ошибки судьи в распределении судебных расходов

• г. Санкт-Петербург

Организация проиграла дело в арбитражном суде, заявила ненадлежащего ответчика. Судья при вынесении решения забыла распределить судебные расходы и назначила дополнительное слушание. Однако решение так и не вынесла, поскольку дело передано в апелляционную инстанцию. Является ли эта ошибка судьи основанием для отмены решения и возвращения дела в 1 инстанцию? В этом случае мы сможем заменить ответчика и выиграем дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не является основанием для отмены решения, к тому же апелляция может сама рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции.

Если вы замените ответчика, то можете снова иск предъявить.