Какие права и защита имущества арендатора в случае исполнительного производства?

• г. Хабаровск

Я проживаю на съёмной квартире, моего имущества там нет за исключение мелким бытовых принадлежностей. Могут ли судебные приставы описать имущество хозяина квартиры? Нужно ли как-то документально подтверждать, что имущество в съёмной квартире принадлежит хозяину, а не мне?

Ответы на вопрос (4):

в договоре, который вы заключали с владельцем квартиры, как правило, перечисляется все имущество, которое имеется в квартире на момент заключения договора

могут описать имущество, так как жилье принадлежит хозяину

В договоре, который мы заключали, не перечисляется имущество, имеющееся на момент заключения договора в квартире. Что делать в этом случае?

при вас приставы не могут ничего описывыать вы не собственник и не наниматель