В браке взяли кредит на неотложные нужды на мое имя без поручителей.

• г. Красноярск

В браке взяли кредит на неотложные нужды на мое имя без поручителей. Хотели с женой занятся своим бизнесом, но не получилось. Через некоторое время развелись. С женой остались два ребенка, на алименты она не подавала, кредиты выплачиваю я, они сейчас больше моей зарплаты. Могу ли я разделить оплату кредитов между мной и ей, к тому же от алиментов я не отказываюсь, но в настоящее время просто невозможно их платить.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, можете. Кредиты и иные долговые обязательства, появившиеся во время брака, подлежат разделу между супругами. Это можно сделать в судебном порядке с обязательным привлечением банка.

Алименты и кредит- обязательства не взаимосвязанные.