Как снизить сумму вычета из зарплаты по алиментам для погашения ипотечного кредита?

• г. Нягань

Взяли с женой ипотечный кредит через год развелись она подала на алименты, кредит выплачиваю я сам зарплаты после отчисления алиментов не хватает даже на взнос по кредиту! Могу ли я как то снизить сумму на вычет из зарплаты по алиментам? Если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, можете только взыскивать с нее 50% от суммы оплачиваемой за кредит