Как арендовать цокольные этажи новых домов в микрорайоне без арендных площадей - собственность, контакты

• г. Омск

Мне необходимо помещение (для салона штор), присмотрела новый микрорайон - все классно, но там нет ни каких арендных площадей (нет супермаркетов и пр), но есть новые 10-ти этажные дома. В частности интересуют их цокольные этажи (подвальные), подскажите в чьей собственности они находятся и к кому нужно обращаться по поводу их аренды? Это общедомовая собственность и нужно дожидаться когда заселяться все жильцы и спрашивать их добро, или идти в УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь в УК, если есть собственник они Вам скажут, если нет, то попытайтесь выяснить кто Застройщик этого дома И обратитесь к нему...