Сохраняется ли рабочее место за человеком который ушел в декретный? И распространяется ли трудовой кодекс и законы на ЧП и ООО?

• г. Лаишево

Сохроняется ли рабочее место за человеком который ушел в декретный? И распространяется ли трудовой кодекс и законы на чп и ооо?

Ответы на вопрос (1):

За работником, которому оформлен отпуск,в том числ декретный, рабочее месо охраняется. Трудовой кодекс РФ-это федеральный закон, который обязателен для исполнения любым работодателем и любым наемным работникм.