Задолженность по кредитам. Как составить заявление в банк с просьбой решить вопрос о неуплате кредита в судебном порядке?

• г. Корсаков

Задолженность по кредитам. Как составить заявление в банк с просьбой решить вопрос о неуплате кредита в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! заявление в банк можете составить в произвольной форме с указанием Вашей просьбы.

Спросить
Пожаловаться

Где-то на сайте я уже натыкалась на образец подобного заявления, теперь не могу найти, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких образцов и банк просто проигнорирует его. Вы думаете, что банк не подает в суд, а вот получив от вас заявление сразу напугается и подаст....

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить заявление для банка, о судебном разбирательстве для банка. Дело в том, что, я потеряла работу и не могу выплачивать платежи по кредитам. Начались звонки, угрозы.. И мне посоветовали, написать заявление в банк, с просьбой о судебном разбирательстве и решении моего дела в судебном порядке.

Как правильно составить заявление в банк о том, что я не отказываюсь оплачивать задолжность по кредиту и готова решить вопрос в судебном порядке? Потеряла работу, делала реструктуризацию, но сейчас нет возможности платить. Оплачивала частично, но насчитывают непосильные пени и штрафы.

Одновременно с судебным разбирательством о взыскании задолженности по кредиту банк предлагает акцию под названием «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» списание общей задолженности за 10% по договору цессии. По заявлению в банк я просила предоставить документы «законность» данной акции на что банк ни каких документов не предоставил.

В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Как в судебном порядке решить данный вопрос?

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Как правильно составить заявление в банк с просьбой предоставления отсрочки на выплату кредита?

Достаточно давно - примерно полгода назад - у меня возникла задолженность по потребительскому кредиту. В данный момент материальная ситуация нормализовалась и я готова выплачивать как основной долг, так и набежавшие за это время пени. Но от банка пришла досудебная претензия, согласно которой банк требовал до 5 июля погасить всю сумму кредита с пени, либо они будут решать вопрос в судебном порядке. Выплатить всю сумму я не могу. Поэтому связалась с управлением по работе с просроченной задолженностью банка, чтобы узнать: если я возобновлю ежемесячные выплаты, будет ли банк инициировать судебное разбирательство? На что получила ответ: ваше дело уже передано нашим юристам месяц назад, и единственный выход - взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот. Только тогда банк не будет подавать в суд.

Соответственно, такое решение вопроса меня не устраивает.

В связи с этим вопрос: стоит ли продолжать ежемесячно погашать основной долг по кредиту и набежавшие пени, если банк требует погашения полной суммы кредита и готовит документы для суда? Или же мне ждать решения суда теперь?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

Как правильно составить заявление в банк, чтобы не удерживали в одностороннем порядке заработанную плату в счет погашения кредитов (безакцептное списание) если есть задолженность по кредитам?

У моей дочери имеется задолженность по потребительскому кредиту в Хоум кредит банке.

Банк выставил требование - о полном погашении оставшейся задолженности в течении 5 дней, в противном случае решение этого вопроса будет решаться в судебном порядке без присутствия задолжника...

В праве ли суд рассматривать этот вопрос без присутствия клиента банка (задолжника).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение