Как правильно составить заявление в банк о сохранении намерений по оплате задолжности по кредиту и готовности решить вопрос в судебном порядке?

• г. Иркутск

Как правильно составить заявление в банк о том, что я не отказываюсь оплачивать задолжность по кредиту и готова решить вопрос в судебном порядке? Потеряла работу, делала реструктуризацию, но сейчас нет возможности платить. Оплачивала частично, но насчитывают непосильные пени и штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не тратьте время, банк такое заявление рассматривать не будет, и в суд обратится тогда, когда Ваш долг будет нуждаться в судебном взыскании по их внутреннему регламенту, а не по Вашей просьбе, то есть, примерно через 2,5 года.