Нарушение прав работника - перевод в другой объект компании без учета личной ситуации

• г. Пермь

Я уходила в декрет из магазина продавцом кассиром, сейчас выходя из декрета мне говорят что в этом магазине штат полный и я пойду работать в кафе (у них есть ещё кафе и магазин в городе), я работала и живу за городом, имеют ли право меня переводить в кафе или переводить в другой магазин если он находиться очень далеко от места моего жительства, у меня ребёнок маленький 1,5 года. Куда мне обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Обращайтесь в прокуратуру.