Сложности с снятием автомобиля с учета в Красноярском крае - правомерны ли ограничения полиции?

• г. Красноярск

В марте купил камаз по договору купли продажи сейчас хочу продать не могу снять с учета так как другой номер двигателя в красноярском крае гаи не снимают с учета законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

необходимо, чтобы совпадала модель двигателя

Двигатель - НЕ номерной агрегат, сверка номера проводиться не должна, действия ГИБДД незаконны, получайте письменный отказ и обжалуйте его