Оплата отопления в Новосибирске - по счетчику или круглогодично исходя из площади квартиры?

• г. Новосибирск

У нас новый дом в Новосибирске. В каждой квартире установлены приборы учета потребления тепловой энергии. Наша ТСЖ, ссылаясь на редакцию от 20.01.2015 г приказа № 171-ТЭ, обязывает нас оплачивать отопление не по счетчику, а круглогодично исходя из квадратных метров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, но само по себе - закону не противоречит.