Как оформить проезд через таможню в Россию для недееспособного пожилого человека и получить вид на жительство? И как организовать медицинское страхование?

• г. Уфа

Хочу привезти маму с Казахстана в Россию. Ей 84 года, недееспособная, лежащая (сломала бедро). Какие документы нужны, чтобы проехать через таможню? И сколько по времени делается вид на жительство? И как быть с полисом мед. страхования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потребуется паспорт и миграционная карта, которую вам выдадут на границе.