Могут ли дом (часть дом), полученный по дарственной, забрать по решению суда для погашения задолженности по алиментам?

• г. Днепропетровск

Могут ли дом (часть дом), полученнныйй по дарственной, забрать по решению суда для погашения задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Забрати - ні, а реалізувати та погасити заборгованість - так.

Спросить
Пожаловаться

Возникла задолженность по алиментам с момента подачи иска до вынесения решения судом (решение суда положительное). Должен ли судебный Пристав-исполнитель прислать исцу Постановление-расчёт погашения этой задолженности?

Те пожалуйста судебные приставы вправе забирать личное имущество (телефон) без решения суда в качестве залога а в последующем для погашения задолжности по алиментам.

У меня задолжность по алементам сума состовляет 220000 р сколько процентов могут вычетать из зарплаты для погашения задолжности.

По решению суда с меня взыскивают алименты на содержание 3-х детей 50% + 20% на погашение задолженности по алиментам. Подскажите пожалуйста сколько могут удерживать максимально в % алименты? Могу-ли я опротестовать указанные 20% удержания в погашение задолженности? Т.е. я хочу гасить задолженность самостоятельно.

Могут ли у меня забрать дом, который находится в ипотеке, по решению суда в счёт погашения задолженности перед другими учредителями ооо?

Скажите, у мужа имеется задолженность по алиментам. Какой % имеют право снять с мужа от заработной платы в счёт погашения задолженности по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать долю от дома у бывшего мужа в счет погашения задолженности по алиментам, если дом куплен за материнский капитал?

Есть переплата по алиментам вследствие несвоевременно отправленного решения мирового суда об уменьшении алиментов в службу СП. По этим алиментам есть как текущие платежи, так и погашение задолженности. Могу ли я обратиться в ССП о зачете излишне уплаченных текущих алиментов в счет погашения задолженности по этим же алиментам. По возможности образец обращения и обоснования для данного зачета.

У бывшего мужа задолженность по аллиментам. Могу я потребовать погашения задолженности через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение