Получил задаток за продажу автомобиля - нужно ли вернуть деньги или согласиться на снижение цены?

• г. Краснодар

Я продаю автомобиль, человек дал мне деньги задаток. Я написал ему расписку в том что яполучил деньги от такого то такую-то сумму за автомобиль такой то,сумма за автомобиль составляет такую-то. число и подпись. Он теперь хочет что б я ему в цене уступил или возвращал деньги. Что мне делать, обязан ли я вернуть ему деньги?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно не обязаны.

если указано, что переданная им часть денег является задатком - возвращать не обязаны....если не указано, что это задаток - значит аванс и следует вернуть