Возможно ли составить простой письменный договор дарения на родственника с использованием образцов из интернета и без печатей?

• г. Москва

Уточните пожалуйста, можно ли составить простой письменный договор дарения на родственника на основании скачанных с интернета образцов? Или в росреестре принимают только договор от юриста? Будет ли он действительным просто с подписями сторон без печатей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Договор составляется в простой письменной форме, но в каждом договоре есть свои нюансы, в случае их несоблюдения, росреестр может отказать в регистрации права.

В интернете много договоров, которые Росреестр не пропустит. Лучше, чтобы без рисков обратиться к юристу.

Зайдите на сайт регпалаты. Скачайте образец. Заполните. И регистрируйте сделку!